Глава Минобороны Армении принял представителей МККК

Глава Минобороны Армении принял представителей МККК

Министр обороны Армении Давид Тоноян 6 июля принял представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК) во главе с руководителем делегации МККК в Армении Клэр Мейтро. Подробности представляет пресс-служба армянского оборонного ведомства.

В ходе встречи были затронуты текущие вопросы сотрудничества между министерством обороны Армении и делегацией МККК в Армении, повестка дня мероприятий, а также возможности для повышения эффективности сотрудничества и предстоящие мероприятия.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с дальнейшей судьбой граждан Армении Карена Казаряна и Ара Казаряна, находящихся в заключении в Азербайджане, и скоординированной работой офисов Красного Креста в Ереване и Баку – для обеспечения регулярных посещений, а также переписки с членами семьи.

Стороны затронули также вопросы, связанные с выяснением судеб без вести пропавших лиц в результате карабахского конфликта, а также вопросы, связанные с сопоставлением работ, проводимых комиссией РА по вопросам пленных, заложников, без вести пропавших и МККК.

В конце встречи Давид Тоноян поблагодарил главу делегации МККК в Армении за поддержку организации в усилиях правительства Республики Армения по борьбе с коронавирусом.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում