Считаю действия полицейских вполне правомерными – начальник полиции Армении

Считаю действия полицейских вполне правомерными – начальник полиции Армении

Правомерность действий полицейских во время задержания гражданина за отсутствие маски, безусловно, будет проверена, но я считаю эти действия вполне правомерными, поскольку гражданину говорят всего лишь: выполняй требование решения коменданта, заявил сегодня начальник полиции Армении Арман Саркисян.

«Полицейские правильно поступают в отношении того гражданина, который пытается сопротивляться установленным правилам общежития и, спровоцировав полицейского, вовлечь во что-то. Если то же самое действие будет совершено в отношении другого лица, который ничего не сделал, то полицейский обязательно будет наказан за унижение достоинства человека. В то же время, по закону, полицейский имеет право применить силу и если считает применение силы необходимым, то должен применить», – сказал начальник полиции.

Напомним, председатель общественной организации «Союз участников четырехдневной войны “Дозор”» Мануел Манукян опубликовал на своей странице в Facebook видеоматериал, отметив, что «полицейские унижают гражданина Армении из-за отсутствия маски».

«Смотрите, как повалили на землю и душат человека, поставив ему ногу на шею. Вместо этого человека мог оказаться любой из нас, и то же самое сделали бы с любым из нас. Призываю всех объединиться. Эти полицейские должны быть привлечены к ответственности прямо сейчас», – написал он.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում