Наира Зограбян: Мы все понимаем, что это способ «слить» законопроект

Наира Зограбян: Мы все понимаем, что это способ «слить» законопроект

«Вы произвели на меня впечатление порядочного человека, и сейчас я вижу, как неудобно Вы себя чувствуете, пытаясь обосновать необоснуемое», – заявила в Национальном Собрании депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, обращаясь к депутату от фракции «Мой шаг» Нареку Зейналяну.

Зейналян представлял проект о внесении дополнений в закон РА «О пособиях по временной нетрудоспособности и материнству», которым предлагается выплачивать специальное временное пособие наемным рабочим и самозанятым, которые самоизолировались либо были изолированы решением комендатуры, не получали от работодателя зарплаты или иных средств, не нарушали карантина.

«Несмотря на то, что комиссия дала положительное заключение, предлагаю сейчас проголосовать «против» принятия проекта и, согласно регламенту, вернуть его в режим предложений между первым и вторым чтениями, чтобы взять перерыв для произведения определенных расчетов», – сказал Зейналян.

Н. Зограбян подчеркнула, что проект был очень хорошим и мог решить существующую социальную напряженность, так как люди не изолированы по собственной воле.

«Это война, и теперь мы поддерживаем принятие этого проекта, потому что он дает людям сигнал, что они не одиноки. Они должны видеть, что они изолированы, но государство заботится о них, выполняя свой позитивный долг.

Представители правительства заявили с этой трибуны, что проблем с деньгами нет. Мне непонятно, почему вы не обсуждали этот вопрос с правительством до того, как представить его в парламенте, не пришли к соглашению. Мы все понимаем, что это способ «слить» законопроект, так как сложилась такая ситуация, что никто не знает, какое количество изолированных и самоизолировавшихся будет завтра», – подчеркнула Н. Зограбян.

Она указала, что государство обязано поддерживать этих людей и содействовать им, это является позитивным обязательством государства, и этот законопроект необходимо поддержать.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում