Никол Пашинян в беспомощном состоянии: все очень плохо

Никол Пашинян в беспомощном состоянии: все очень плохо

«У нас произошел полный обвал системы государственного управления в условиях коронавируса, и трудно сказать, если, не дай Бог, начнется война, какой у нас будет ситуация. Никол Пашинян и правящая команда не контролируют ситуацию в стране, не имеют решений, методов управления, не имеют представления о том, что должно быть сделано, результатом этого служат панические лайвы и заявления, которыми занят Никол Пашинян», – в беседе с 168.am сказал политолог Грант Мелик-Шахназарян.

У политолога сложилось впечатление, что премьер-министр Никол Пашинян пребывает в беспомощном состоянии, что, по его словам, является бедствием, учитывая тот факт, что от коронавируса умирает довольно много людей.

«Людям со слабой волей свойственно в самые острые моменты бежать от ответственности или же искать виновных, как делает Никол Пашинян. Очевидно одно: то, что, конечно, наблюдается кризис управления и налицо целый ряд неверных или запоздалых решений, которые привели к этой ситуации. Так кто же в этом виноват? Ответ ясен: за все, что происходит в стране, свою долю ответственности несет власть, и эта доля преобладает», – подчеркнул политолог.

По словам Гранта Мелик-Шахназаряна, в своих последних заявлениях, сделанных в прямых эфирах и статусах, Никол Пашинян поднимает вторую волну враждебности внутри общества: «Если человек, исходя из жизненной необходимости, идет в банк или встает в очередь в каком-то ином месте, после заявлений Пашиняна его сосед начинает рассматривать его в качестве врага, источника угрозы. Для людей не самый лучший день, чтобы, к примеру, торговать на рынке Меймандар, но они пытаются решить жизненно важные для себя проблемы, и наша власть должна это учитывать. Не критиковать людей за то, что они стоят в очереди за пенсией, а создать механизмы для того, чтобы люди не ходили в почтовые отделения».

Политолог подчеркнул, что обвал аппарата государственного управления чреват самыми плачевными и самыми болезненными последствиями. «Сложно предсказать, к чему приведет эта ситуация, но то, что есть кризис, и в результате этого кризиса умирают люди, это факт. До какой степени это дойдет, трудно сказать, но теперь мы можем констатировать, что все очень плохо».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում