Тигран Авинян: При развитии определенных сценариев не исключается возможность возвращения к режиму карантина

Тигран Авинян: При развитии определенных сценариев не исключается возможность возвращения к режиму карантина

В ходе брифинга после заседания комендатуры вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян сообщил, что правительство РА в своей стратегии будет придерживаться сценария постепенного возвращения к возможным ограничениям.

«Мы перешли к децентрализованной модели борьбы. Это означает, что каждый из нас должен внести свой вклад в эту борьбу, защитить себя и других», – отметил комендант, добавив, что крайне важно соблюдение правил. В частности, речь идет о ношении масок, соблюдении социальной дистанции и частого мытья рук.

«К сожалению, на сегодняшнем заседании комендатуры обсудили и не исключили, что при определенном сценарии вновь будет установлен режим карантина. В отдельных случаях мы устанавливаем этот режим, к примеру, в Севане, Арени, где зафиксированы очаги вспышки. Мы приложим все усилия, чтобы не возвращаться к подобному карантинному режиму общереспубликанского масштаба, однако, это значит, что мы сами должны быть дисциплинированными», – сообщил Т. Авинян.

Комендант призвал граждан с пониманием относиться к административным штрафам. «Общая логика соблюдения правил и добросовестность позволят снизить показатели распространения вируса», – убежден он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում