Грант Мелик-Шахназарян: Согласно министру здравоохранения, рост числа наших инфицированных обусловлен тем, что мы – невезучие, а грузины – везучие

Грант Мелик-Шахназарян: Согласно министру здравоохранения, рост числа наших инфицированных обусловлен тем, что мы – невезучие, а грузины – везучие

«Сегодня на пресс-конференции в здании правительства Арсен Торосян, пытаясь оправдать бездарность и фиаско своей команды и себя лично в борьбе против вируса, заявил, что число зараженных в Грузии в шесть раз меньше чем в Армении – это результат счастливой случайности», – написал на своей странице в Facebook политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«Представляете?! Счастливая случайность, что в Грузию, к примеру, ни один зараженный итальянец не пришел и не зашел в швейное предприятие, где работают около 500 человек, поскольку рейсы не были своевременно отменены или на границе нормально не проверяли.

Согласно нашему гениальному министру, уже неконтролируемый рост числа наших инфицированных происходит потому, что мы – невезучие, а грузины – везучие… Если не можете контролировать инфекцию, то признайте это… Позвольте, чтобы профессионалы пришли и избавили нас от этой беды. И потом, может они окажутся более удачливыми, везучими, чем вы», – написал он.

Напомним, министр здравоохранения Армении Арсен Торосян обратился сегодня в ходе встречи с журналистами к вопросу, почему в соседней Грузии число зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 несравнимо меньше Армении.

«Это, конечно, результат работы наших коллег, которая достойна высокой оценки, но есть также проблема цепочки эпидемиологического следа и случайностей. По счастливой случайности в Грузии не была зафиксирована инфекция на предприятии, где работают около 500 человек, или на банкете с участием 100 человек. Поэтому у них цифры ниже. Надеюсь, что в нашей дружественной стране сохранятся такие же темпы, надеюсь также, что мы сможем удержать наши цифры в пределах уже существующих», – сказал министр.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում