Армении выявлено три новых случая заболевания коронавирусом.

Армении выявлено три новых случая заболевания коронавирусом.

«К сожалению, зафиксировано три новых случая инфицирования коронавирусом. Двое – граждане Армении – 45 и 27 лет, один – гражданин Италии – 51 лет, который работает в Армении. Все трое прибыли из Италии», – сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, уточняется круг их общения, который, по предварительным данным, небольшой.

«Гражданин Италии и один из граждан Армении не имеют жалоб. У одного из гражданина Армении воспаление легких. Пациенты по прибытии в Ереван были поставлены на учет. Мы обсуждали возможность прекращения полетов в Италию, однако пришли к выводу, что потенциальные зараженные могли прибыть в Армению из соседних с Италией стран, к примеру, Франции или Австрии, поскольку на территории ЕС ограничения не были применены», – отметил Пашинян.

«То есть, по той же логике мы должны были закрыть остальные европейские направления, учитывая, что коронавирус распространяется также в других европейских странах. Сейчас авиакомпании сами решили прекратить полеты из Италии», – сказал премьер.

Он сообщил, что помещенные ранее под карантин граждане Армении, в том числе зараженный коронавирусом, чувствуют себя хорошо. «Прошу вас сохранять спокойствие и соблюдать меры предосторожности», – отметил Пашинян.

Напомним, что до этого в Армении был выявлен один случай коронавируса.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում