Арсен Бабаян: Это способ запугивания политических оппонентов

Арсен Бабаян: Это способ запугивания политических оппонентов

У здания Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА (6-ое управление) многолюдно: здесь собрались активисты, политические деятели, адвокаты.

Ранее стало известно, что правоохранители в масках подвергли в «6-е управление» приводу учредителя общественно-политического движения «ВЕТО» Нарека Маляна. Позднее стало известно, что подвергнуты приводу еще 4 человека: руководитель ордена «Адеквад» Артур Даниелян, а также представители ордена Константин Тер-Накалян, Григор Минасян и Азат Адамян.

В Полиции сообщили: «В Сети распространилась информация о том, что служащие Полиции подвергли приводу Нарека Маляна. Информацию подтверждаем. Сотрудники Главного управления уголовной полиции подвергли приводу Нарека Маляна по подозрению в незаконном хранении или ношении оружия и боеприпасов».

«Очевидно, что люди в масках подвергают приводу в наручниках в момент совершения преступления или непосредственно после совершения преступления. А я уверен, что на тот момент преступления не происходило. Это явно демонстрирует, что это способ запугивания политических оппонентов», – заявил в беседе с журналистами адвокат Арсен Бабаян.

Адвокат отмечает, то есть, если в адрес властей звучит критика, то кого-то «уложат на асфальт», люди в масках подвергнут приводу в «6-е управление», причем, никто не знает, за что именно.

«Длительное время, мы находимся здесь и не знаем, за что конкретно задержано лицо, как опасного преступника. До этого Малян сообщал о своих допросах, а по этому делу нет никаких сведений. Я говорил и с Омбудсменом, группа оперативного реагирования Офиса Омбудсмена уже занимается этим вопросом», – отметил А. Бабаян.

Позднее А. Бабаян сообщил, что адвокат Нарека Маляна – Артур Атанесян не в стране, по этой причине, защиту Нарека Маляна на себя взял адвокат Рубен Меликян, который в данный момент находится в здании.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում