Глава Минобороны Армении об инциденте с ранением 2 военных

Глава Минобороны Армении об инциденте с ранением 2 военных

Один из получивших накануне, 24 января, ранения военнослужащих, выстрелил в себя сам. Об этом в беседе с журналистами 25 января заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (НКР) накануне передала: 24 января, около 06:55 по местному времени, в одной из воинских частей Армии обороны Республики Арцах, дислоцированной в северном направлении, при пока невыясненных обстоятельствах, огнестрельные ранения получили военнослужащие Армии обороны Арцаха Генри-Айк Симонович Закареан (2001 года рождения) и Армен Джоникович Месропян (2000 года рождения). Отмечалось, что состояние здоровья раненого военнослужащего Генри-Айка Закареана оценивается как тяжелое.

«Командование Армии обороны за короткий промежуток времени представило разъяснения. Слава Богу, жертв у нас нет», – отметил Давид Тоноян, добавив: врачи делают все для его спасения выстрелившего в себя военнослужащего, он вскоре будет перевезен в Ереван.

«Второй военнослужащий получил легкое ранение», – отметил министр.

Коснувшись ситуации на границе, глава Минобороны Армении Давид Тоноян отметил, что ситуация – относительно стабильная. «Выстрелов мало, они не прицельные», – указал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում