Адвокат Манвела Григоряна, возможно, обратится к премьеру Армении

Адвокат Манвела Григоряна, возможно, обратится к премьеру Армении

Происходящее по делу бывшего депутата парламента Армении, экс-председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна – это не судебное разбирательство, а продолжающееся длительное время истязание на глазах высшего руководства страны. Такое заявление на встрече с журналистами сегодня сделал адвокат Манвела Григоряна – Левон Багдасарян.

Он отметил: если и после всего этого не будет представлено соответствующей позиции, то это будет означать, что в данном случае некоторым лицам, в том числе и суду, не нужен живой Манвел Григорян – наверное, по принципу «нет человека – нет проблемы».

Адвокат сообщил, что Манвел Григорян в настоящее время находится в отделении реанимации, состояние его здоровья – тяжелое, он страдает более 30 заболеваниями, он совершенно не может самостоятельно передвигаться, такой кислородный голод, что он практически 24 часа получает кислород.

Багдасарян напомнил, что суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна накануне отклонил ходатайство стороны защиты о об отправке Манвела Григоряна за счет средств его родных во Францию – для медобследования и лечения в больнице, где он лечился раньше.

«Прокуратура представила возражения. Естественно, если обвинение возражает, то суд, по моему субъективному мнению, осуществляет избирательное правосудие, он отклонил наше ходатайство», – сказал адвокат.

По его словам, в больнице во Франции есть способ более интенсивного лечения, однако не позволили, чтобы М.Григорян поехал, вылечился и подобающим образом предстал перед судом.

Адвокат при этом не исключил, что в ближайшие дни может обратиться к премьер-министру, чтобы по непосредственному поручению последнего была сформирована независимая комиссия, которая даст оценку беззакониям по делу Манвела Григоряна, которые, по мнению стороны защиты, допускались и допускаются компетентными органами.

«Общество уверили в скверном деянии, которое якобы совершил мой подзащитный. И для обеспечения данного показателя, естественно, суд должен сделать все возможное. А в ходе справедливого судебного разбирательства, по моему убеждению, это обвинение просто развалится», – сказал он.

15 января была изменена мера пресечения в отношении Манвела Григоряна, и он был освобожден под подписку о невыезде. Манвел Григорян находился под арестом с января 2018 года.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում