Судебное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других перенесли – из-за бойкота адвокатов

Судебное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других перенесли – из-за бойкота адвокатов

Сегодня, 21 января, в суде общей юрисдикции города Ереван (резиденция – в Шенгавите) под председательством судьи Анны Данибекян стартовало очередное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.

Судья Анна Данибекян сообщила, что получила заявления аналогичного содержания от адвокатов Армена Геворкяна и Роберта Кочаряна – Эрика Алексаняна, Ованнеса Худояна, Арама Орбеляна, Айка Алумяна, Арама Вардеваняна, Рубена Саакяна.

«Адвокаты считают, что на судебном заседании 9 января в их адрес со стороны правопреемника одного из потерпевших по делу прозвучала угроза, не получившая надлежащей реакции суда. Адвокаты считают, что тем самым они лишены возможности полноценно реализовать свои права и обязанности и отказываются участвовать в сегодняшнем заседании», – отметила судья.

С таким же заявлением 14 января выступил адвокат бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова Мигран Погосян.

Армен Геворкян и Роберт Кочарян заявили, что сегодня у них нет возможности пригласить других адвокатов. Судья в ответ заявила, что в таких условиях судебное заседание продолжиться не может, оно будет перенесено.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում