Фермеры вновь проводят акцию протеста у здания правительства

Фермеры вновь проводят акцию протеста у здания правительства

Несколько десятков животноводов, фермеров из разных областей Армении сегодня вновь собрались напротив здания правительства, чтобы выразить свое недовольство властям в связи с новым требованием о скотобойнях.

Отметим, что они провели аналогичную акцию протеста также 17 января, однако, не получив из правительства никакого ответа, решили продолжить акцию протеста сегодня.

Их требование заключается в том, чтобы в каждой общине была одна скотобойня, поскольку скотобойни далеко находятся, и они не могут каждый раз перевозить на скотобойню животных, и выплачивать средства за осуществление забоя.

Напомним, что на данный момент на территории Армении действуют 22 скотобойни: 1 в Арагацотнской области, 10 – в Котайкской, 2 – в Лорийской, 2 – в Сюникской, 2 – в Араратской, 1 – в Тавушской, 1 – в Вайоцдзорской, 2 – в Ереване. Еще 26 находятся на этапе проектирования и разрешений, 20 в данный момент находятся на этапе строительства, из инспекционного органа заверяют, что многие из скотобоен будут сданы в эксплуатацию уже в конце этого месяца.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում