ВС Армении улучшили свои позиции в направлении Нахичевана — глава Генштаба

ВС Армении улучшили свои позиции в направлении Нахичевана — глава Генштаба

Вооружённые силы Армении в 2019 году в направлении Нахичевана увеличили некоторые виды вооружения и военной техники. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил сегодня, 26 декабря, начальник Генштаба ВС Армении генерал-лейтенант Артак Давтян.

По его словам, это позволяет улучшить тактические позиции армянских ВС в нахичеванском направлении. «Несмотря на то, что Азербайджан вместе с Турцией прилагают большие усилия для укрепления общевойсковой армии в Нахичеване, армянская сторона предпринимает соответствующие меры, чтобы не позволить противнику достичь доминирующих позиций в этом направлении», — заявил Давтян.

ВС Армении в течение последних месяцев проделали большую работу по укреплению опорных пунктов, расширению и развитию дорожных сетей, что позволяет сократить время передвижения войск в случае масштабных боевых действий, добавил военачальник.

Следует отметить, что в конце прошлого и в течение этого года нахичеванский участок армяно-азербайджанской границы давал серьёзные поводы для беспокойства военно-политическому руководству обеих республик. Поступали сведения о продвижении позиций Отдельной общевойсковой армии Азербайджана, дислоцирующейся в Нахичеване, по направлению к границе Армении со взятием под «огневой контроль» стратегических транспортных коммуникаций на армянской территории. В Ереване подобные утверждения из Баку категорически опровергали.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում