Ани Самсонян, Арман Абовян и Рубен Меликян посетили подвергнутую приводу молодежь АРФД

Ани Самсонян, Арман Абовян и Рубен Меликян посетили подвергнутую приводу молодежь АРФД

Депутаты парламентских фракций «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» Ани Самсонян и Арман Абовян побывали в отделении полиции Кентрон, куда сегодня были доставлены требующие отставки Араика Арутюняна участники акции протеста.

В отделение полиции Кентрон направился также правозащитник Рубен Меликян.

«Иду в отделение полиции Кентрон. Туда доставили десятки молодых людей за тот же поступок, за который в прошлом году десятки молодых людей “привели” в Национальное Собрание Армении. Как депутатов», – написал он.

Ани Самсонян заявила в беседе с журналистами, что у подвергнутых приводу жалоб нет.

«Была проблема с тем, что им запретили пользоваться телефоном, мы решили эту проблему», – сказала она.

По ее словам, никто из молодых людей травму не получил. Она отметила, что направляется сейчас в отделение полиции Эребуни, поскольку там также есть пять подвергнутых приводу участников акции.

Отметим, что в отделение полиции Кентрон доставлены 24 участника акции протеста, требующих отставки Араика Арутюняна.

Напомним, сегодня представители Молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» собрались перед зданием министерства образования, науки, культуры и спорта, чтобы в 15:00 встретиться с Араиком Арутюняном.

Однако увидев, что министр не собирается встречаться с ними, решили самостоятельно организовать встречу с Араиком Арутюняном. Молодежь провала кордон полиции и объявили о проведении сидячего пикета перед входом в министерство. Полиция силой разогнала сидячий пикет, подвергнув приводу 4 участников акции.

После этого молодежь перекрыла проезжую часть улицы Вазгена Саркисяна. Полиция после нескольких предупреждений силой удалила представителей Молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» с улицы Вазгена Саркисяна.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում