ВС Азербайджана за неделю нарушили режим прекращения огня свыше 150 раз

ВС Азербайджана за неделю нарушили режим прекращения огня свыше 150 раз

В период с 22 по 28 сентября на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня свыше 150 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).

За указанный период времени ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций около 1600 выстрелов.

Помимо нарушения режима прекращения огня, 22 сентября в 16:15 в направлении одной из боевых позиций, дислоцированных на юго-восточном направлении линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения.

В результате грамотных действий передовых подразделений АО Арцаха, противник, оставив в нейтральной зоне труп, был отброшен на исходные позиции.

За неделю противник предпринял провокацию в воздухе, которая также успешно была предотвращена военнослужащими АО НКР. В частности, 25 сентября около 10:15 по местному времени, на участке Акны сбили осуществляющий разведывательный полет беспилотный летательный аппарат типа «ORBITER-2» ВС Азербайджана.

Передовые воинские части Армии обороны Арцаха уверенно контролируют сухопутные и воздушные границы НКР, и продолжают диктовать противнику свою волю.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում