Главы МИД Армении и Арцаха встретились в Ереване

Главы МИД Армении и Арцаха встретились в Ереване

Накануне, 20 сентября, в Ереване состоялась встреча министров иностранных дел Республики Армения и Республики Арцах – Зограба Мнацаканяна и Масиса Маиляна. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

В преддверии намеченной на 23 сентября встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке (при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ) главы внешнеполитических ведомств двух армянских государств уточнили свои позиции вокруг процесса мирного урегулирования карабахской проблемы и вопросов повестки дня, говорится в сообщении.

«Министр Мнацаканян подтвердил, что безопасность населения Арцаха и его статус – приоритеты Армении, подчеркнув, что с точки зрения обеспечения эффективности мирного процесса особое значение имеют решающий голос и вовлеченность Арцаха – как основной стороны конфликта.

Зограб Мнацаканян и Масис Маилян обменялись также мнениями вокруг вопросов формирования способствующей миру атмосферы, отметив, что озвучиваемые для внутренней аудитории деструктивные заявления азербайджанских властей не способствуют претворению в жизнь приверженности подготовке народов к миру», – указывается в сообщении пресс-службы МИД РА.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում