Пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации представляет угрозу для государственности Армении и армянского народа

Пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации представляет угрозу для государственности Армении и армянского народа

«Неоспоримо, что одной из угрожающих государственности Армении, нашему народу проблем является угроза нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил на заседании Национального Собрания Армении депутат от фракции «Процветающая Армения» Геворг Петросян.

По его словам, с целью предотвращения данной угрозы, «Процветающая Армения» инициировала законопроект, по которому предлагается внесение дополнений в Уголовный кодекс с целью привлечения к уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди не достигших ещё 16 лет лиц.

«Правительство дало отрицательное заключение данному проекту по двум причинам. В первую очередь, говорят, что неясно само определение “нетрадиционная сексуальная ориентация”, это расплывчатое определение. Есть ли здесь люди, которые так думают? Во-вторых, в Уголовном кодексе уже есть подобная статья. Ссылаются на статью, которая предусматривает уголовную ответственность за непристойные действия, а другая статья – за распространение порнографических материалов. Неужели правительство отождествляет их с пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации?» – отметил Г. Петросян.

По словам Г. Петросяна, это тот вопрос, в котором фракция не может пойти на уступки.

«Давайте примем законопроект, чтобы обеспечить непоколебимое будущее наших детей», – отметил он.

После его выступления в зале заседаний НС прозвучали аплодисменты.

Однако, тем не менее, законопроект не был включен в повестку дня заседаний.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում