Грузия планирует подготовить для армии около миллиона человек

Грузия планирует подготовить для армии около миллиона человек

Кандидат на пост министра обороны Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на объединенном заседании комитетов парламента Грузии, заявил о намерении введения обязательной военной подготовки в качестве резервистов всех мужчин в стране в возрасте от 18 до 50 лет.

Ираклий Гарибашвили станет одним из двух новых членов кабинета министров после того, как законодательный орган Грузии выразит вотум доверия новому премьер-министру Георгию Гахария и его правительству с новой программой.

Как сообщало EADaily, 3 сентября, правящая партия «Грузинская мечта» после отставки Мамуки Бахтадзе с должности премьер-министра страны выдвинула на этот пост кандидатуру главы МВД Гахарии.

Георгий Гахария является одним из самых скандально известных министров в Грузии. Напомним, в Грузии 20 июня должна была начать работу Межпарламентская ассамблея православия. Первое заседание открыл представитель России Сергей Гаврилов, который является президентом МАП. На этом ее работа и завершилась, так как члены «Единого национального движения» и «Европейской Грузии» кинулись к президиуму и не допустили нахождения российского депутата в кресле спикера.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում