Георгий Гахария выступил за интеграцию Грузии c ЕС и НАТО

Георгий Гахария выступил за интеграцию Грузии c ЕС и НАТО

Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария выступил за интеграцию c Евросоюзjv и НАТО, сообщает пресс-служба законодательного органа страны.
Отмечается, что главными направлениями деятельности правительства, помимо интеграции с ЕС и Североатлантическим альянсом, будут «развитие демократии, экономический прогресс, защита территориальной целостности и суверенитета Грузии».

Правящая партия «Грузинская мечта» после ухода Мамуки Бахтадзе с должности премьера выдвинула на этот пост кандидатуру Гахарии. Парламент соберется 8 сентября для выражения вотума доверия кандидату в премьеры и его составу правительства вместе с правительственной программой.

Как сообщало EADaily, Георгий Гахария является одним из самых скандально известных министров в Грузии. Напомним, в Грузии 20 июня должна была начать работу Межпарламентская ассамблея православия. Первое заседание открыл представитель России Сергей Гаврилов, который является президентом МАП. На этом ее работа и завершилась, так как члены «Единого национального движения» и «Европейской Грузии» кинулись к президиуму и не допустили нахождения российского депутата в кресле спикера.Вслед за этим тысячи людей начали протест против визита российских делегатов в Тбилиси, они были разогнаны спецназом после попытки штурмовать парламент, сотни людей пострадали. После этого начались регулярные акции протеста с требованием отставки Гахария. Масштабы акций сократились, но они продолжаются периодически у парламента в Тбилиси и в других крупных городах Грузии.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում