Арам Вардеванян: Кризиса вокруг Конституционного суда Армении нет и быть не может

Арам Вардеванян: Кризиса вокруг Конституционного суда Армении нет и быть не может

Кризиса вокруг Конституционного суда Армении нет и быть не может. Об этом в беседе с журналистами заявил конституционовед, адвокат Арам Вардеванян, представляющий в КС интересы второго президента Армении Роберта Кочаряна.

«По той же логике кто-то может заявить, что определение “член правительства” в Конституции РА четко не разъяснено, и налицо конституционный кризис в исполнительной власти. Конечно, кризиса нет, и любая подобная трактовка является результатом несерьезного конституционно-правового анализа», – отметил он.

Напомним, что о наличии кризиса заявил Ваге Григорян в Национальном Собрании РА после избрания судьей Конституционного суда РА. Он также адресовал объемное письмо президенту РА и председателю НС, первая часть письма была обнародована СМИ.

А. Вардеванян отметил, что прочел письмо Ваге Григоряна.

«Поймите меня правильно, если человек говорит о конституционном кризисе, то это предполагает серьезную базу для доказательства, а в письме представляется игра слов “член суда и судья” и тексты их присяги», – отметил А. Вардеванян.

Он подчеркнул, статья 213 Конституции – из тех положений, для понимания которой не нужно иметь статус конституционоведа, поскольку здесь всё очевидно.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում