Мэр французского города Бург-Ле-Валанс намерена обжаловать решение суда об отмене Декларации о дружбе с Шуши

Мэр французского города Бург-Ле-Валанс намерена обжаловать решение суда об отмене Декларации о дружбе с Шуши

Об этом на своей странице в Facebook написала мэр французского города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурье.

Как сообщает АРЦАХПРЕСС,14 июня мэр города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурье объявила о своем намерении обжаловать решение Административного суда об отмене Декларации о дружбе, подписанной с мэром Шуши Арцвиком Саргсяном в октябре 2014 года.

«Я оспариваю интерпретацию Административного суда, который счел эту Декларацию незаконной. Я убеждена, что она соответствует законодательному порядку и заявляю, что опротестую этот вердикт», – сказала Марлен Мурье, взяв за основу поручение президента Эммануэля Макрона во время ужина Координационного совета армянских организаций Франции 5 февраля 2019 года о том, что преследоваться законом не будет те программы, которые касаются образовательной и гуманитарной сфер, которые составляют значительную часть деклараций.

Она также отметила, что, помимо правовых факторов, ее моральная приверженность жителям Шуши остается непоколебимой. «Я много раз была в Шуши, и осознала, как проявление человеколюбия и дружбы пробуждают надежду в сердцах людей, которых пытается задушить враждебный Азербайджан.

В любящих Францию и говорящих на французском языке Арцахе и Шуши это решение очень плохо воспринимается и остается непонятным. Связи между жителями Бург-Ле-Валанса и Шуши остаются очень прочными» ,- наполнила мэр Бур-ле-Валанса.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում