Оцепившие офис фонда Сороса в Ереване полицейские оттеснили от здания проводящего акцию протеста Нарека Маляна

Оцепившие офис фонда Сороса в Ереване полицейские оттеснили от здания проводящего акцию протеста Нарека Маляна

Участники и сторонники движения «ВЕТО» сегодня проводили акцию протеста у здания офиса «Фонды открытого общества – Армения».

Основатель общественно-политического движения Нарек Малян попытался прорвать оцепление Полиции у здания, несколько полицейских силой его оттеснили.

Объясните мне, почему вы охраняете соросовскую Ларису? (исполнительного директора организации «Фонды открытого общества – Армения» Ларису Минасян. – Прим. ред.)» – спросил Малян полицейских.

«Никто Ларису не охраняет, мы охраняем общественный порядок», – сказали в ответ полицейские.

«Ребята, это позор. Я пришел сюда ради вас, пришел защитить вашу честь. Тот, кто приходит и кричит на вас, очерняет правоохранительную систему, финансируется именно отсюда», – сказал по громкоговорителю Малян.

Участники собрания многократно отметили, что акция мирная, не стоит толкать демонстрантов.

«Почему вы не проводили дежурства возле судов?» – обращались они с этим вопросом к стражам правопорядка.

Члены организации ставят своей целью запрет деятельности в стране фонда и аффилированных с ним организаций лиц, «очистить государство от готовых продать страну за пару копеек агентов, сети Сороса, представители которой уже удобно устроились в парламенте и правительстве».

«И для претворения в жизнь этой задачи нам не помешают ни обращения Ларисы Минасян в Полицию, ни вой соросовцев. У нас есть повестка, которую мы осуществим точно так, как спланировали», – указывает движение.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում