Россия выдала Азербайджану на расправу талышского лидера

Россия выдала Азербайджану на расправу талышского лидера

Служба госбезопасности Азербайджанской республики распространила заявление о том, что талышский общественный деятель Фахраддин Абосзода доставлен в Баку в наручниках.

Основанием для решения Люберецкого городского суда Московской области о его депортации послужило формальное истечение срока временного пребывания на территории Российской Федерации.

Азербайджан обвиняет талышского лидера в публичных антигосударственных призывах, национальной, расовой ненависти и вражде, оскорблении национального достоинства закавтурок (представляете, есть и такое!). Кроме того, он обвиняется в работе на армянские спецслужбы, участии в мероприятиях против гособразования на Каспии и его территориальной целостности.

Комментарии оставляю вам.

Лично я считаю. что это — четкий месседж Москвы Еревану. А нашим “подготовщикам к миру” стоит хотя бы сейчас снять кастрюли со своих миролюбивых кочанов и узреть, что за последние три дня это уже третий месседж о том, как “готовятся к миру” на Апшероне. Первым был стотысячный шабаш в рамках коммерческого бренда “ходжалу” с участием зарубежных плакальщиц об “армянской агрессии”. Вторым — фактически смертный приговор Карену Казаряну, цинично подогнанный под дату “ходжалинских плясок на костях”.

И вот теперь третий акт драмы, которым Азербайджан недвусмысленно демонстрирует, как славно заживут в этом гособразовании армяне, поддайся они на увещевания и шантаж центров силы и нашей соросни.

ПАНДУХТ

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում