Адвокат: Атмосфера вокруг дела Манвела Григоряна не может способствовать расследованию

Адвокат: Атмосфера вокруг дела Манвела Григоряна не может способствовать расследованию

Атмосфера вокруг дела Манвела Григоряна не может способствовать объективному расследованию Об этом заявил сегодня журналистам адвокат Григоряна Левон Багдасарян.

«Если в воздухе витают призывы расправы, уничтожения, истребления всей родни предполагаемого преступника, это не правосудие, а расправа», – цитирует адвоката Новости Армении.

При этом адвокат не отрицает, что вокруг личности Манвела Григоряна много лет витали слухи о совершенных правонарушениях. В этой связи он напомнил высказывание Вазгена Саркисяна (премьер-министр Армении, убитый во время теракта в 1999 г) о том, что «60% войны в 1994 в Арцахе приходилось на плечи Манвела Григоряна».

Адвокат предложил констатировать, что Григорян внес колоссальный вклад в освобождение территорий.

По его мнению, необходимо исключить нетерпимость в отношении Манвела Григоряна и его семьи.

«Если он совершил инкриминируемое ему омерзительное деяние, то он должен понести заслуженное наказание. Но до того надо исключить любое вмешательство», – заявил адвокат.

Багдасарян уверен, что в отношении его подзащитного применяются методы пыток.

«Полномочные государственные органы не обращая внимания на болезни, взяли Григоряна под стражу. По всем международным нормам это расценивается как бесчеловечное обращение и называется пытками», – заявил адвокат, добавив, что Манвел Григорян сам заинтересован в проведении объективного расследования.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում