В Армении началась подготовка расчетов БЛА ЮВО

В Армении началась подготовка расчетов БЛА ЮВО

Военнослужащие, прибывшие для прохождения службы в подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, приступили к обучению в высокогорных условиях.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, перед началом практических занятий военнослужащие выучили тактико-технические характеристики современных беспилотных самолетов, порядок эксплуатации и требования безопасности при обращении с современной военной техникой, после чего сдали зачеты на допуск к полетам.

Практические занятия начались с боевого слаживания расчетов БЛА. В течение месяца военнослужащие на полигоне «Камхуд» освоят навыки ориентирования в горной местности, пусков БЛА с использованием катапульты и посадку самолетов на неподготовленные высокогорные площадки.

«Сложность пилотирования требует от расчетов БЛА точного определения метеоусловий в районе полета, ветра при заходе на площадку приземления, строгого выдерживания глиссады при заходе на посадку», – отметил начальник службы БЛА соединения капитан Роман Пасечник.

К практическим занятиям с расчетами БЛА в Закавказье привлечено более 50 военнослужащих и около 20 единиц военной техники, в том числе современные комплексы беспилотной авиации.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում