Нетаньяху перенес дебаты в Кнессете о Геноциде армян до завершения выборов в Турции

Нетаньяху перенес дебаты в Кнессете о Геноциде армян до завершения выборов в Турции

Премьер-министр и глава МИД Израиля Биньямин Нетаньяху перенес дебаты в Кнессете о признании Геноцида армян до завершения назначенных на 24 июня досрочных парламентских выборов в Турции.

Как передает ТАСС, Нетаньяху принял рекомендации внешнеполитического ведомства страны перенести обсуждение в Кнессете законопроекта

«Премьер-министр Нетаньяху принял рекомендации МИД перенести парламентские дебаты по закону о признании Геноцида армян до момента завершения назначенных на 24 июня выборов в Турции, так как обсуждение этого вопроса в заранее назначенную дату могло бы быть использовано в избирательной кампании президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом», – говорится в документе.

По данным израильского государственного радио Kan, обсуждение вопроса о признании Геноцида армян было запланировано на 3 июня.

Напомним, что 23 мая Кнессет одобрил предложение о проведении пленарной дискуссии по поводу признания Геноцида армян, сообщила тогда парламентская пресс-служба. За это предложение тогда проголосовали 16 присутствовавших из 120 депутатов израильского парламента, 10 парламентариев высказались против. Инициатором проведения такой пленарной дискуссии стала лидер оппозиционной ультралевой партии “Мерец” Тамар Зандберг.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում