Делегация во главе с премьер-министром Армении прибыла в Тбилиси

Делегация во главе с премьер-министром Армении прибыла в Тбилиси

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Тбилиси, где в аэропорту «Шота Руставели» была организована его торжественная встреча.

Как передает корреспондент «Арменпресс» из Тбилиси, Никола Пашиняна с супругой Анной Акопян встретили вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе и посол Грузии в Армении Гирогий Саганелидзе.

Из аэропорта премьер-министр Армении Никол Пашинян поедет к мемориалу на площади Героев, где в сопровождении начальника Генштаба ВС Грузии Владимира Чачибая возложит венок к вечному огню и воздаст дань уважения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян едет 30-го мая с двухдневным официальным визитом в Грузию. В рамках визита он встретится с премьер-министром Грузии Гиоргием Квирикашвили, президентом Гиоргием Маргвелашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе и с патриархом ГПЦ Илией Вторым. В рамках визита он встретится с представителями армянской общины Грузии и посетит дом-музей Ованеса Туманяна. В Тбилиси премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию провозглашения Первой Республики. Предусмотрены также его визиты в Джавахк, Ниноцминда, Ахалкалак и встречи с представителями армянской общины на местах.

В составе армянской делегации – вице-премьер Армении Тигран Авинян, министр обороны Армении Давид Тоноян, министр ИД Армении Зограб Мнацаканян, министр ОН Армении Араик Арутюнян, министр культуры Армении Лилит Макунц, министр диаспоры Армении Мхитар Айрапетян, министр транспорта, связи и ИТ-отрасли Армении Ашот Акопян и др.

Фото: “Sputnik Армения”

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում