Нет старой и новой Армении, есть просто Армения: Генрих Мхитарян

Нет старой и новой Армении, есть просто Армения: Генрих Мхитарян

Нет старой и новой Армении, есть просто Армения. Об этом заявил капитан сборной Армении и полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян в беседе с журналистами.

Он добавил, что находится в нормальной спортивной форме.

«Несмотря на то, что последний матч был сыгран 10 дней назад, могу сказать, что я в хорошей физической форме. Понимал, что буду на протяжении 10 дней свободен, но должен, тем не менее, работать над собой», – цитирует Мхитаряна Panorama.am.

На вопрос, каковы ожидания от возвращения Вардана Минасяна на пост главного тренера сборной, Г. Мхитарян ответил: «Ожиданий много. Считаю, что у него такие же ожидания от нас. Хотя будет непросто, но мы сделаем всё, чтобы играть достойно».

Отмечается, что Национальная сборная Армении по футболу 29 мая проведет встречу со сборной Мальты, затем – 4 июня – армянские футболисты сыграют со сборной Молдовы. Оба матча пройдут в Австрии.

Что касается ухода тренера «Арсенала» Арсена Венгера, Г. Мхитарян отметил: «Довольно сложно с ним прощаться, несмотря на то, что мы с ним проработали всего полгода, но могу с уверенностью сказать, что у меня довольно сильные впечатления от него, как от тренера, так и от человека. Можем лишь сказать “добро пожаловать” новому тренеру “Арсенала” Унаи Эмери, пока не общался с ним, но надеюсь, что благодаря ему “Арсенал” достигнет новых высот».

Журналисты также поинтересовались у Мхитаряна, есть ли у футболиста по возвращении в страну чувство, что он находится в “новой Армении”, он ответил:

«Нет старой и новой Армении, есть просто Армения, всегда была и будет. Могу сказать, что с каждым приездом сюда перезаряжаюсь, набираюсь новых сил, утоляю ностальгию по родине и пытаюсь с новыми силами начинать новый сезон».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում