Сборная Армении завоевала 4 медали на международном турнире по боксу

Сборная Армении завоевала 4 медали на международном турнире по боксу имени Константина Короткова, прошедшем в Хабаровске.

Как сообщает пресс-служба ФБА, в супертяжелой весовой категории Гурген Оганесян в финале победил представителя России и стал чемпионом турнира. Арман Дарчинян (75 кг) завоевал серебряную медаль, а Генрик Мокоян (56 кг) и Генрик Саргсян (91 кг) стали бронзовыми призерами.

Армянские боксеры в Хабаровске выступили под руководством тренера Вагана Адилханяна.

Эрику Петросяну (60 кг), Гургену Мадояну (69 кг) и Самвелу Меликяну (64 кг) на этот раз не удалось завоевать медалей.

В общем зачёте мужская сборная России стала лучшей с 12 медалями. Сборная Филиппин заняла вторую строчку с двумя золотыми и одной серебряной медалями. Третьей стала команда Армении.

Среди женщин первое общекомандное место досталось КНР, второе — Северной Корее, третье — Филиппинам.