Перемены в правящей партии Грузии

Перемены в правящей партии Грузии

Основатель правящей партии “Грузинская мечта — демократическая Грузия”, миллиардер Бидзина Иванишвили согласился вернуться в политику и возглавить партию. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, передает “Sputnik Грузия”

“Хочу сказать, что я от своего имени и от всей команды предложил и попросил основателя нашей партии, чтобы он возглавил партию. И я рад, что господин Бидзина Иванишвили дал согласие”, — сказал Квирикашвили на брифинге.

В свою очередь экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии “Демократическое движение” Нино Бурджанадзе, говоря ранее о выборах президента Грузии, заявила, что правящая партия “Грузинская мечта – демократическая Грузии” выдвинет на пост президента страны ту кандидату, которая будет приемлема для бывшего премьер-министра страны, миллиардера Бидзина Иванишвили.

Бурджанадзе придерживается подобного мнения, так как, по ее словам, в Грузии все решают деньги Иванишвили.

“Да фамилия неважна. Важны деньги Иванишвили. Кого поддержит Иванишвили, у того и будет больше шансов со стороны “Грузинской мечты”. Вот это самая большая трагедия грузинского народа. Что все могут решить деньги Иванишвили, а не кандидатура, а не платформа, а не программа. Это катастрофа для Грузии. Это катастрофа для нашей страны”, — сказала Бурджанадзе.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում