Гражданин Азербайджана в Тбилиси пытался выколоть глаз подростку

Гражданин Азербайджана в Тбилиси пытался выколоть глаз подростку

В Тбилиси задержан гражданин Азербайджана, напавший на подростка.

Как передает “Sputnik Грузия“, нападение произошло накануне днем. По словам очевидцев, инцидент произошел, когда учащийся восьмого класса возвращался домой из школы. В лифт вместе с ним зашел обвиняемый, который, по распространившейся информации, попытался выколоть ему глаза. Мальчик стал кричать. На крики выбежали соседи, которые вызвали сотрудников полиции и «Скорую помощь».

«Я смотрела из окна, появились патруль, «Скорая помощь». Я, конечно же, поинтересовалась. На 13-м этаже началась заварушка, крики о том, что к ребенку на десятом этаже в лифт зашел какой-то больной, была попытка насилия. Соседка, молодая девушка, с седьмого этажа услышала крики «глаза выкалываются, течет кровь», и она в ту же минуту позвонила в патруль», — сказала местная жительница Тея Надирадзе телеканалу Imedi.

У подростка клинические признаки сотрясения мозга. Зрение в правом глазу пониженное. Уголовное дело возбуждено по статье «систематические побои либо иное насилие, причинившие физические или психические страдания потерпевшему в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного», что карается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում