Ахалкалакских депутатов обвиняют в двойном гражданстве

Ахалкалакских депутатов обвиняют в двойном гражданстве

Партия «Свободная Грузия» потребовала лишить гражданства и занимаемых должностей 8 чиновников Ниноцминдского муниципалитета, заявив, что они являются гражданами Армении. «Обвиняемые» отрицают это, требуя доказательств, передает ресурс ахалкалакских армян Jnews.

В заявлении «Свободная Грузия» перечислены их имена и фамилии, это – Смбат Кюрегян, Вагинак Арзуманян, Арарат Нанаян, Мкртич Нанаян, Григори Шамилян, Андраник Мкртчян, Седа Дарбинян и Вагинак Газарян. Из этого списка 6 человек депутаты Сакребуло муниципалитета и избирались от партии «Грузинская места», Вахинак Газаряна тоже депутат, но от партии «Альянс патриотов Грузии», а Арарат Нанаян просто работник органов местных властей.

Партия «Свободная Грузия» официально обратилась в Министерство Юстиции Грузии и в Государственную службу безопасности с требованием лишить этих граждан полномочий, объясняя тем, что эти люди нарушили Конституцию Грузии. Основой для данных обвинений они представляют то, что данные имена были замечены в избирательных списках Армении.

Один из «обвиняемых», председатель Ниноцминдского Сакребуло Смбат Кюрегян не принимает эти заявления всерьез и отрицает возможность своего двойного гражданства.

«Я конкретно знаю, кто они. Они за основу своих домыслов взяли избирательный список Республики Армения. Возможно в списках есть Кюрегян Смбат, но я не знаю кто он», — заявил Кюрегян.

Имя Седы Дарбинян тоже в списках «обвиняемых». Она впервые избралась в депутаты Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета:

«Я была студенткой в Ереване. Пусть докажут, если знают, что Седа Дарбинян – это я. Пусть паспортом докажут. Просто они не хотят видеть меня здесь».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում