В ходе спецоперации в Тбилиси ликвидирован подозреваемый в организации стамбульского теракта Чатаев: СМИ

В ходе спецоперации в Тбилиси ликвидирован подозреваемый в организации стамбульского теракта Чатаев: СМИ

Одним из убитых в ходе спецоперации в Тбилиси является подозреваемый в организации теракта в стамбульском аэропорту в июне 2016 года Ахмед Чатаев. Об этом сообщил соратник бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Давид Макишвили.

Напомним, что спецоперация на улице Габриэла Салоса в Исанском районе столицы Грузии проводилась с вечера 21 ноября и была завершена вечером 22 ноября. В ходе спецоперации погиб спецназовец, также были убиты трое подозреваемых в терроризме, еще один задержан, сообщила Служба госбезопасности Грузии. По данным МВД республики, также были ранены четверо спецназовцев.

“Согласно моей информации, Ахмед Чатаев и его сотрудники безопасности были ликвидированы в результате операции”, – написал вечером 22 ноября на своей странице в Facebook полковник запаса Давид Макишвили, который является инструктором Нацгвардии Украины.

Как передает “Кавказский узел”, в 2015 году Ахмед Чатаев прислал грузинским властям аудиозапись с угрозами. На этой же записи он потребовал от властей страны освобождения бывшего имама села Джокола в Панкисском ущелье, который был задержан в 2015 году по обвинению в связях с террористической организацией. Это требование не было удовлетворено, пишет “Грузия-Онлайн”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում