Освобождение архимандрита Салбияна от должности не связано с инцидентом в селе Гумбурдо: Епископ Мирзаханян

Глава епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, епископ Вазген Мирзаханян в интервью jnews.ge рассказал о причине освобождения от должности теперь уже бывшего главы викариата ААЦ в Самцхе-Джавахети и Цалке, архимандрита Бабгена Салбияна.

«Освобождение связано с переводом на другую должность и структурными изменениями, никаких иных причин больше нет», – сказал он.

В ответ на замечание, что освобождение архимандрита Бабгена Салбияна от должности многие напрямую связали с инцидентом в селе Гумбурдо (груз. Кумурдо) армянонаселенного района Ахалцихе, епископ Вазген Мирзаханян подчеркнул:

«Нет, это не имеет никакого отношения к процессу. Это абсолютно никак не связано с Гумбурдо. Вопросом Гумбурдо занимается рабочая группа».

На вопрос о том, кто сменит архимандрита Бабгена Салбияна на этой должности, епископ сказал:

«Пока что никто, я сам продолжу работать в качестве духовного лидера, пока не поймем, что будет дальше».

Как в свою очередь передает Panorama.am, в Ахалкалаки, в офисе викариата ААЦ в Самцхе-Джавахети и Цалке, 25 октября состоялось совместное собрание духовных и должностных лиц. На собрании председательствовал предводитель Епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) в Грузии, епископ Вазген Мирзаханян. Как сообщалось на сайте Епархии, епископ сообщил духовным лицам и служащим викариата, что в связи с ожидаемыми структурными изменениями в викариате и назначением на новое служение глава викариата ААЦ в Самцхе-Джавахети и Цалке, архимандрит Бабген Салбиян освобождается от занимаемой должности.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում