Новое здание Ереванского цирка будет готово в октябре 2017 года

Новое здание Ереванского цирка будет готово в октябре 2017 года

Новое 8-этажное здание Ереванского цирка будет готово в октябре 2017 года. Вместо прежних 1563 мест оно будет иметь 2500 мест, как и прежде, арена будет диаметром в 13 м. С таким заявлением на встрече с журналистами 12 марта выступил председатель Союза цирковых деятелей Армении Сос Петросян, передает Новости Армении.

«Зимой в старом здании цирка было холоднее, чем на улице, а летом жарче, чем во дворе. А новое здание будет одним из лучших в мире. Оно даст не только возможность ставить номера на воде и льду, мы сможем также проводить спортивные, театральные и другие массовые мероприятия», – отметил Петросян.

По его словам, после строительства нового здания Ереванского цирка в Армению вернутся наши артисты и клоуны, которые сейчас гастролируют по миру. Не будет недостатка и в животных.

«Когда здание будет готово, все они вернутся, привезя с собой своих животных, потому что четвероногие принадлежат не цирку, а артистам», – заявил председатель Союза цирковых деятелей Армении. Как отметил Петросян, с этого года в Ереванском государственном институте театра и кино будет открыт отдел цирковой режиссуры.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում