Павел Манукян: “Лучшая защита – нападение”

Сегодня на пресс-конференции майор резерва Армии обороны НКР, кавалер ордена Боевого креста 2 степени Павел Манукян, говоря о диверсиях противника последних дней на армяно-азербайджанякой границе, заявил: “Столкновение армянской и азербайджанской сторон неизбежно. Мы не должны быть слабыми. В какой-то мере ответ можно считать соразмерным, но для меня это слишком слабо. Лучшая защита – нападение», – сказал он.

Специалист по военному делу отметил, что в пограничных диверсиях основной удар придется на южные районы Нагорного Карабаха, в направлении Физули. Манукян отметил, что сейчас «поезд-экспресс движется в неправильном направлении, оно движется в пропасть», но мы должны собою накрыть рельсы, потому что в поезде наши дети.

“Монте ни в коем случае не согласился вернуть хотя бы пядь освобожденных армянских территорий. Последняя точка в окончании Арцахской войны,  – это, по представлению Монте – город Шемаха”, – заявил герой Карабахской войны, добавив: “Армянский народ плохо информирован и не знает своих героев. Они стали недоступными для молодого поколения, а Монте Мелконян был одним из тех героев, которые так и не успели стать частью масс, стать народными. Если мы сейчас не будем защищать наших героев, хранить память о павших, то вскоре и их, как и фидаинов, азербайджанцы начнут представлять, как разбойников”. 

Манукян отметил, что истинный солдат прежде всего должен быть носителем нравственных ценностей нации: “Монте был одним из тех редких личностей, чьи предки не подверглись Геноциду армян, но он был непримирим, у кого были прекрасные знания по самым различным предметам. Нынешнему поколению есть чему поучиться у них”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում