Левон Мелик-Шахназарян: “Ильхам Алиев – человек недалекий, но инстинкт самосохранения у него развит на животном уровне”

Левон Мелик-Шахназарян: “Ильхам Алиев – человек недалекий, но инстинкт самосохранения у него развит на животном уровне”

Министерство обороны Азербайджана решило подбодрить жителей республики, впавших в глубокое уныние после ряда поражений на границе с Республикой Арцах.

Ведомство Закира Гасанова – министра обороны Азербайджана – распространило сообщение, согласно которому “граждане Турции обратились в министерство обороны Азербайджана, выражая желание воевать против армян”. “ Обратившиеся просят дать им возможность принять участие в боях с армянами в рядах ВС Азербайджана”, – продолжает вдохновлять азербайджанцев Закир Гасанов.

“Идея, конечно, неплохая: в одних и тех же столкновениях уничтожать одновременно турок анатолийских и закавказских, но, жаль, она не будет претворена, – прокомментировал данное сообщение руководитель портала Voskanapat.info Левон Мелик-Шахназарян. – Дело в том, что на данном этапе истории Ильхам Алиев боится суннитов – турок больше, чем даже инцидентов на границе с Республикой Арцах. Он прекрасно понимает, что возможный и даже неизбежный экспорт идеи “исламского халифата” может прийти в Азербайджан только из Турции, что для шиитов – закавказских турок этого образования смерти подобно”.

“Ильхам Алиев, конечно, человек недалекий, но инстинкт самосохранения у него развит на животном уровне. А это означает, что заявление минобороны Азербайджана является лишь рекламным трюком”, – резюмировал Левон Мелик-Шахназарян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում