Украинская артиллерия обстреляла Славянск и окрестны населенные пункты

Украинская артиллерия обстреляла Славянск и окрестны населенные пункты

В результате полуторачасового артиллерийского обстрела, который украинские силовики вели с горы Карачун, в Славянске и прилегающих к нему поселках частично разрушены жилые дома. Наибольший ущерб нанесен поселку Семёновка.

Сообщение штаба народного ополчения Славянска: «Жительница Семёновки получила осколочное ранение в голову. Карета „скорой помощи“ забрала ее в центральную городскую больницу, в хирургическое отделение. В настоящее время ей делают операцию. Врачи оценивают состояние раненой как тяжелое».

В самом Славянске в результате обстрела разрушен один из корпусов солевыварочного завода. До этого украинские силовики обстреляли частный сектор в юго-восточном районе Славянска — Червоный Молочар. Там сгорело одно из зданий. В радиусе 1 километра от него жители находили в своих дворах пули большого калибра.

Крупный неразорвавшийся снаряд упал в один из дворов в трех километрах к юго-востоку от блокпоста в районе Семёновки, где в эти минуты украинские силовики продолжают обстреливать позиции ополченцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում