Кощунство Аллах шукюра Паша-заде

Кощунство Аллах шукюра Паша-заде

На конференции в Баку, предварившей открытие курсов усовершенствования религиозных деятелей Управления мусульман Кавказа, председатель этой организации, лидер мусульман шиитского толка Азербайджана шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Паша-заде сделал кощунственное для всех мусульман заявление. Паша-заде “уравнял” праведного халифа Али с… Гейдаром Алиевым. Он заявил, что “эти дни – дни рождений хазрета Али и Гейдара Алиева. Эти люди очень многое сделали для науки”. После этого кощунственного для мусульман “вступления в тему”, шейх Пашазаде продолжил говорить только о Гейдаре и Ильхаме Алиевых. “Гейдар Алиев заложил основы отношений религия-государство в созданном им новом Азербайджане. Эту линию продолжает Ильхам Алиев”.

Voskanapat.info напоминает, что Аллахшукюр Пашазаде уже не в первый раз кощунствует в стремлении угодить правящей в Азербайджане семье. В этой республике хорошо помнят его выражения: “Кто против Гейдара Алиева, тот против Аллаха”, “Даже походка нашего президента Ильхама Алиева угодна Аллаху” и другие.

Сравнение Гейдара Алиева или любого другого смертного с праведным халифом Али – первый имамом в учении шиитов, обладателем титула Амир аль-Муминин (глава правоверных) и наиболее почитаемым святым в шиизме – является тяжким грехом для любого мусульманина.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում