«Жоховурд»: В действительности, численность населения Армении за последние 13 лет сократилась почти на 1 млн 600 тыс человек

«Жоховурд»: В действительности, численность населения Армении за последние 13 лет сократилась почти на 1 млн 600 тыс человек

«Согласно опубликованным накануне Национальной статистической службой данным, с 1992 по 2014 годы включительно, по миграционным потокам, Армению покинули 1 млн 10 тыс 500 человек. По данным НСС, за указанные годы естественный прирост населения РА, то есть , положительная разница между количеством родившихся и умерших составило 387 тыс 800 человек.

Отметим, что за эти 13 лет родилось больше человек, нежели умерло. Несмотря на эти цифры, мигрировал 1 млн человек, но численность населения сократилась на 622 тыс 700. Кстати, в указанных подсчетах не отмечены данные по миграции этого года.

Но примечательнее то, что показатель мигрирующих – число уехавших и прибывших в Армению пассажиров, неизвестно почему составляет только половину официальных данных по пересечению границы.

Иначе говоря, на самом деле, получается, что показатель миграции составляет около 2 млн, а численность населения за указанные 13 лет сократилось примерно на 1 млн 600 тыс человек», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում